张博轩 院党组书记、院长 负责全院工作
1990.12--1993.09 中国人民解放军36914部队战士
1993.09--1995.06 西安陆军学院后勤专业学员
1995.06--1997.08 中国人民解放军69241部队通信连排长
1997.08--1999.03 中国人民解放军69241部队通信连副连长
1999.03--2002.02 中国人民解放军69241部队警卫侦查连指导员
2002.02--2004.02 中国人民解放军69241部队司令部管理股长
2004.02--2005.08 中国人民解放军69241部队司令部政治协理员
2005.08--2009.02 吉林市中级人民法院办公室副主任科员
2009.02--2010.04 吉林市中级人民法院办公室副主任
(2009.12--2012.09在吉林大学法律专业学习,取得法律硕士学位)
2010.04--2011.02 吉林市中级人民法院办公室副主任、审判员
2011.02--2013.03 吉林市中级人民法院技术处处长、审判员
2013.03--2017.03 吉林市中级人民法院干部处处长、审判员
2017.03--2017.10 吉林市中级人民法院民事审判第一庭庭长、审判员
2017.10--2018.05 吉林市中级人民法院民事审判第一庭庭长、审判员、四级高级法官
2018.05—2021.01 吉林市中级人民法院民事审判第一庭庭长、审判员、四级高级法官、审批委员会委员
2021.01— 桦甸市人民法院副院长、党组书记、院长、四级高级法官
姜大赋 院党组副书记、副院长 分管刑事审判庭、司法警察大队、办公室工作
1986.07—1987.06 磐石市第三中学教师;
1987.06—1995.01 磐石市第二中学教师;
1995.01—1998.12 磐石市人民法院书记员;
1998.12—2003.12 磐石市人民法院助理审判员;
2003.12—2007.12 磐石市人民法院政治处主任;
2007.12—2013.11 磐石市人民法院副院长、政治处主任;
2013.11— 桦甸市人民法院党组副书记、副院长、审委会委员。
王爽 院党组成员、副院长 分管行政审监庭、民事审判第一法庭、民事审判第二法庭工作
1988.08--1990.08 吉林省司法学校法律专业学习
1990.08--1993.11 桦甸市人民法院书记员
(其间:1990.08-1994.07在全国法院干部业余法律大学在职学习,获得大专学历)
1993.11--2002.03 桦甸市人民法院助理审判员
2002.03--2004.03 桦甸市人民法院综合监督科科长
(其间:2003.08-2005.04在中央广播电视大学法律专业在职学习,获得大学学历)
2004.03--2005.04 桦甸市人民法院执行局副局长、助理审判员
2005.04--2010.06 桦甸市人民法院执行局副局长、审判员
2010.06--2011.11 桦甸市人民法院审判委员会委员、执行局副局长、审判员
2011.11--2015.07 桦甸市人民法院审判委员会专职委员、审判委员会委员、审判员
2015.07--2017.06 桦甸市人民法院审判委员会专职委员、党组成员、审判委员会委员、审判员
2017.06--2019.08 桦甸市人民法院审判委员会专职委员、审判委员会委员、审判员
2019.08--2019.09 桦甸市人民法院审判委员会委员、审判员、党组成员
2019.09-- 桦甸市人民法院执行局局长、审判委员会委员、审判员、党组成员
王继福 院党组成员、政治部主任 分管政治部、机关党委工作
2000.08--2004.08 沈阳体育学院体育教育专业学生
2004.08--2008.12 桦甸市第八中学教师、团委书记
2008.12--2009.07 桦甸市工商联科员(借调)
2009.07--2009.12 桦甸市教育局党办科员(团委负责人)
2009.12--2010.03 桦甸市教育局团委书记
2010.03--2011.08 桦甸市委党史研究室科员
2011.08--2013.05 桦甸市委党史研究室科员、市委组织部组织科副科长
2013.05--2015.12 桦甸市委党史研究室科员、市委组织部组织科副科长、市委组织员
2015.12--2016.05 桦甸市委党史研究室科员、市委组织部干部监督室副主任
2016.05--2016.08 桦甸市委党史研究室科员、市委党员干部现代远程教育中心综合宣传科科长
2016.08--2019.06 桦甸市委党史研究室科员、市委组织部干部监督室负责人
2019.06--2021.11 桦甸市委党员干部现代远程教育中心主任
2021.11-- 桦甸市人民法院政治部主任
李刚 院党组成员、执行局局长 分管执行局工作
1987.09--1990.07 桦甸市技工学校学生
1990.10--1995.01 桦甸市建筑材料公司合同制干部(其间:1990.04--1991.11在吉林财贸学院商业会计专业在职学习,获得专科学历)
1995.01--2001.08 桦甸市人民法院经济庭、立案庭、民二庭书记员(其间:1996.09--1999.07在全国法院干部业余法律大学法律专业在职学习,获得专科学历)
2001.08--2004.07 桦甸市人民法院民二庭助审员(期间2001.09--2005.05 在中央广播电视大学法学专业在职学习,获得本科学历)
2004.07--2006.04 桦甸市人民法院红石法庭审判长、助理审判员
2006.04--2010.02 桦甸市人民法院红石法庭、八道河子法庭副庭长、审判员
2010.02--2016.10 桦甸市人民法院民一庭庭长、审判员、审判委员会委员
2016.10--2018.10 桦甸市人民法院民一庭庭长、审判员、审判委员会委员、二级法官
2018.10--2019.07 桦甸市人民法院民一庭庭长、审判员、审判委员会委员、一级法官
2019.07--2022.05 桦甸市人民法院立案庭庭长、审判委员会委员、审判员、一级法官
2022.05-- 桦甸市人民法院执行局局长
王建辉 审判委员会专职委员 分管审判管理(研究)办公室、金沙法庭、八道法庭工作
1988.12--1994.11 吉林省磐石市人民法院法警(其间:1989.09--1992.06在吉林大学成教学院法律专业在职学习,获得大专学历)
1994.11--1999.04 吉林省磐石市人民法院助理审判员
1999.04--2002.02 吉林省磐石市人民法院红旗岭法庭副庭长(其间:1999.08--2002.02在吉林省委党校在职学习法律专业,获得本科学历)
2002.02--2006.02 吉林省磐石市人民法院民二庭副庭长(其间:2003.03--2004.12在中央广播电视大学吉林分校在职学习法律专业,获得本科学历)
2006.02--2007.02 吉林省磐石市人民法院烟筒山法庭庭长
2007.02--2009.03 吉林省磐石市人民法院办公室主任
2009.03--2009.10 吉林省磐石市人民法院刑事审判庭庭长
(2006.08--2009.07在吉林省委党校法律专业学习,获得研究生学历)
2009.10--2012.06 吉林省磐石市人民法院执行局局长
2012.06--2015.06 吉林省磐石市人民法院副院长、执行局局长
2015.06--2016.10 吉林省磐石市人民法院副院长、执行局局长、主任科员
2016.10--2017.06 吉林省磐石市人民法院副院长、执行局局长、主任科员
2017.06--2019.08 吉林省磐石市人民法院执行局局长
2019.08--2021.11 吉林省磐石市人民法院执行局局长
2021.11-- 吉林省桦甸市人民法院审判委员会专职委员
刘永辉 审判委员会专职委员 分管立案庭工作
1990.09--1992.08 吉林师范学院政治系学生
1992.08--1995.01 桦甸市苏密沟中学教师
1995.01--1997.03 桦甸市人民法院书记员
(1996.09--1999.07在全国法院干部业余法律大学法律专业在职学习,获得专科学历)
1997.03--2002.03 桦甸市人民法院刑事审判庭助理审判员
2002.03--2004.04 桦甸市人民法院助理审判员
(2001.09-2005.05在吉林广播电视大学法学专业在职学习,获得本科学历)
2004.04--2007.02 桦甸市人民法院八道河子法庭副庭长(主持工作)
2007.02--2010.02 桦甸市人民法院行政庭副庭长(主持工作)
2010.02--2010.07 桦甸市人民法院立案庭庭长、审判员
2010.07--2015.07 桦甸市人民法院立案庭庭长、审判员、审判委员会委员
2015.07--2016.10 桦甸市人民法院林业审判庭庭长、审判员、审判委员会委员
2016.10--2018.10 桦甸市人民法院林业审判庭庭长、审判员、审判委员会委员、二级法官
2018.10-- 桦甸市人民法院林业审判庭庭长、审判员、审判委员会委员、一级法官
发布人: 管理员
来源: 本站原创
发布时间: 2022-09-21 14:33:29
访问次数: